Краевая школьная олимпиада ООО "Лукойл-Пермь" по физике и математике (18-25 марта 2021)
Предлагаем принять участие в Краевой олимпиаде по математике и физике, организованной Пермским национальным исследовательским политехническим университетом совместно с ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь».
"Весенние исследования" в детском саду "Крылышки"
Вот и настал первый весенний месяц - март. После морозного и метельного февраля март, кажется светлее и теплее. Ребята детского сада "Крылышки" заметили – световой день увеличился, в синем небе ослепительно светит яркое солнце.
16 марта на базе МБУ ДО «Центр внешкольной работы» прошёл I этап военно-спортивной игре «Командарм» - «Стрельба из пневматической винтовки».
Научный центр изучения Арктики», Совет молодых учёных и специалистов при Губернаторе Ямала реализует профориентационный проект для учащихся «Обдорский университет».
Человек является неотъемлемой частью общества, он выполняет определённую роль, взаимодействует с другими людьми. При этом в жизни каждого человека постоянно происходят перемены: сменяются вехи, меняется и окружение.
15 марта 2021 года обучающиеся МБОУ СОШ № 1 приняли участие во Всероссийской акции «Урок цифры» по теме «Беспилотный транспорт». Участники урока узнали, как беспилотный транспорт используют на Ямале.
В соответствии с поручением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 мая 2020 года № 7 «Об утверждении плана по реализации в Ямало-Ненецком автономном округе Федерального закона от 06.02.2020 № 11-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гарантиях прав коренных малочисленных народов Российской Федерации»,
В период с 25 по 26 февраля 2021 года в рамках регионального сетевого проекта «ЮнАрктика» прошел конкурс инсценированной патриотической песни «Патриоты России», в котором принимают участие 19 класс-команды.
12 марта в Приуральском районе прошёл конкурс поваров образовательных организаций. Конкурс проходил в рамках Дня оленевода и впервые прошёл в Приуральском районе.
В этот раз школу робокара Поли посетили самые маленькие участники дорожного движения. Для них педагоги и робокар Поли подготовили игры, познавательные картинки и презентации. Малыши еще в самом начале познания дорожной азбуки, поэтому для них были подготовлены только игровые задания.
С 25 по 27 февраля 2021 года прошел Российский онлайн-фестиваль наук и искусств «Творческий потенциал России». На протяжении трех дней учащиеся из различных регионов России боролись за звание победителей фестиваля.
В детском саду «Рябинка» празднование Масленицы стало доброй традицией. Это не только отличный способ весело провести время, но и возможность в доступной, привлекательной для детей форме, рассказать об истоках этого праздника,
#СадикПОЙ! - так назывался смотр-конкурс вокального творчества среди воспитанников детского сада «Рябинка». Основными целями и задачами конкурса было выявление и всесторонняя поддержка наиболее ярких, талантливых воспитанников, а также совершенствование исполнительского мастерства солистов и ансамблей детского сада. |