Приемная кампания в СГУ имени Питирима Сорокина
Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина проводит набор на обучение из средств федерального бюджета по целому ряду программ бакалавриата, в том числе по целевой квоте, как по очной, так и по очно-заочной и по заочной формам обучения. Всего на 2020-2021 учебный год выделено 1395 бюджетных мест, из них 253 места по целевой квоте.
Выпускники города Салехарда сдают ЕГЭ по физике и истории
Сегодня, 13 июля, в Салехарде проходят единые государственные экзамены по физике и истории. На ЕГЭ зарегистрировано 147 участников. Задействовано 2 пункта проведения экзамена (МАОУ СОШ № 1 и «Обдорская гимназии по ул. Республики, 50). Результаты экзаменов станут известны не позднее 27 июля.
На Ямале реализуется экологическая акция «Вода России» и «Чистый берег». 10 июля департамент образования города и подведомственные учреждения присоединились к акции.
Для образовательных учреждений лето – пора обновления. В зданиях школ, детских садов и учреждений дополнительного образования ведутся работы по косметическому ремонту, чтобы новый учебный год начался в светлых и красивых группах и классах. Не исключение и территории образовательных организаций. Своими руками родители и педагоги ярко и креативно украшают территории своих учреждений!
8 июля! В этот день отмечается красивый, нежный и новый праздник – День семьи, любви и верности. Этот день можно назвать ромашковым днем. Ведь скромный цветок является символом России!
Завтра, 10 июля, пройдёт единый государственный экзамен по математике профильного уровня. Предмет будут сдавать 191 участник в двух пунктах проведения экзаменов (МАОУ СОШ № 1 и «Обдорская гимназии по ул. Республики, 50). В этом году ЕГЭ по математике сдают только на профильном уровне.
Минпросвещения и Минкультуры объявили о запуске акции «Кинолето». Школьники страны станут участниками еженедельных летних киносмотров и обсуждений кинокартин с родителями и педагогами, получат базовые знания об истории российского кинематографа и деятелях кино, а также научатся анализировать и делиться впечатлениями об увиденном.
В этом году в целях защиты здоровья детей и педагогов формат линеек в школах будет обновлён. Об этом на международной дистанционной конференции «Первые итоги пандемии: вызовы и новые возможности для мировой системы образования» заявил Министр просвещения Сергей Кравцов. Салехардские автоинспекторы провели урок безопасности в детском саду Каждый день маленькие участники дорожного движения идут в детский сад, преодолевая массу испытаний на дороге. Пешеходы – самая уязвимая категория участников дорожного движения, особенно если пешеходами являются ребята дошкольного возраста.
Соответствующее соглашение подписано с оператором проекта, Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». «Билет в будущее» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» с 2018 года.
Министерством просвещения Российской Федерации с 20 июля по 9 ноября 2020 года организовано проведение Всероссийского конкурса для педагогов и проектных команд обучающихся «Школьная проектная олимпиада».
3 июля 2020 года победители конкурса утверждены приказом департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа. Победители конкурса получат региональную премию в размере 100 тысяч рублей.
6 и 7 июля пройдёт единый государственный экзамен по русскому языку. Впервые экзамен по данному предмету пройдёт в два дня. Это решение продиктовано необходимостью уменьшить количество участников одновременно находящихся в пункте проведения экзаменов. |