Награда нашла своего победителя!

Стажировка для учителей билингвальных классов "Современные методики билингвального обучения в межкультурном измерении Востока и Запада: опыт Непала" включила в себя и экскурсии по достопримечательностям Катманду.
Университет Трибхувана
Педагоги из Обдорской гимназии посетили Университет Трибхувана в Катманду. Он основан в 1959 году и является старейшим университетом Непала. По количеству учащихся это 12-й крупнейший университет мира.
В школе №1 состоялся семинар, посвящённый основным проблемам и вызовам в профессии педагога в рамках реализации обновлённых федеральных государственных образовательных стандартов. Это мероприятие стало площадкой для обмена опытом и знаниями не только для опытных педагогов, но и для молодых педагогов, только начинающих свой путь в сфере образования.
Сфера дополнительного образования детей стала одним из новых направлений деятельности, по которым в ЯНАО с 2023 года внедряется социальный заказ на оказание муниципальных услуг. Социальный сертификат является новым механизмом системы ПФДО. Воспользоваться социальным сертификатом можно будет с начала 2023-2024 учебного года. Социальный сертификат могут получить дети в возрасте от 5 до 18 лет.
Церемония открытия музейных уголков прошла в школе №1, школе №3 и школе №6. В этом важном мероприятии приняли участие не только родственники героев СВО, но и представители общественных организаций, молодые патриоты - юнармейцы, кадеты и Орлята России.
Встреча проходит на одной из площадок международной выставки «Россия». Телеведущая рассказала ребятам об истории своего успеха и жизненном пути, о важности слушать себя и свое сердце, о необходимости учиться и пользе знаний.
Возможность заниматься плаванием имеется у всех дошкольников Салехарда. Ребята, посещающие детские сады, не оснащённые бассейном, один раз в неделю, в рамках основной образовательной программы, на бесплатной основе могут посещать бассейн другого детского сада.
Участники «Движения первых» Салехарда отправились в Москву для участия в Международной выставке-форуме «Россия», где представлены главные достижения нашей страны.
Ребята медиакласса салехардского Лицея вместе с медиа-преподавателем, шеф-редактором городских СМИ Ниной Малаховой улетели в Москву. Завтра, 23 ноября на ВДНХ на форуме-выставке «Россия» состоится День Ямала.
Организовал открытие музея в четвертой школе Центр внешкольной работы. Эти уголки были созданы в память о выпускниках, которые погибли или находится в зоне специальной военной операции. На открытие музейных уголков почета были приглашены родственники героев и председатель "Совета семей военнослужащих" Ольга Петровна Лалетина.
Радостные вести! Победителями стали талантливые ребята из объединения "Рампа" Центра внешкольной работы с их потрясающим выступлением "Простите нас", под руководством художественного руководителя Вячеслава Сангаджиевича.
Проект сочетает в себе исследовательское краеведение и урбанистику. В рамках проекта обучающиеся объединения «Краеведы Ямала» совместно с педагогом Центра внешкольной работы Ларисой Бакиевой посетили выставочный зал Окружного Дома ремесел. Это было увлекательное и познавательное путешествие для ребят! |