Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



IMG 9200В школе №2 приводится интенсивная профильная школа по физике

В целях обеспечения условий развития физико-математического образования в системе образования города Салехарда с 9 по 15 декабря 2019 года на базе школы №2 проводится интенсивная профильная школа по физике на тему «Подготовка учащихся к единому государственному экзамену по физике. Трудные аспекты в решении задач: типичные ошибки и методика их профилактики».

IMG 9202Лекции и практические занятия проводит учитель высшей категории, председатель республиканской предметной комиссии Республики Коми по физике по проверке экзаменационных работ при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования Куликов Игорь Владимирович. Игорь Владимирович делится своим опытом не только с будущими выпускниками, которые планируют сдавать экзамен по физике, но и с педагогами. В рамках интенсивной школы будут рассмотрены типовые тестовые задания ЕГЭ, требующие развернутого ответа. На занятиях уделяется внимание разбору наиболее характерных ошибок, допущенных в предыдущие годы участниками экзамена по учебному предмету, разбор и обсуждение особенно сложных случаев решения заданий. Первый день занятий посвящен разделу «Механика», где будут рассмотрены темы: кинематика, свободное падение, динамика, законы Ньютона, статика, момент силы, условия равновесия, законы сохранения в механике, механические колебания и волны.

IMG 9187Очный интенсив по физике будет проведен в период с 9 декабря по 12 декабря, с 13 декабря по 15 декабря 2019 года – заочная форма обучения. В заключение обучающих уроков все участники интенсива напишут пробный ЕГЭ по физике.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023