Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



ZISoqMIcXtUВ Салехарде состоялось торжественное открытие детского сада «Морошка»

В ямальской столице открылся второй детский сад «Морошка» на 240 мест возле микрорайона «Удача», построенный в рамках реализации национального проекта «Демография». На торжественной церемонии открытия присутствовали глава Салехарда Алексей Титовский, депутат Государственной Думы РФ Владимир Пушкарев и начальник участка филиала ОАО «Мостострой-11» Евгений Денеко.

«Мы открываем второй детский сад. У него такое близкое всем нам северное название – «Морошка». Это, безусловно, для нашего города огромный шаг вперёд и в части повышения уровня комфорта, образования наших маленьких жителей. Это стало возможным благодаря поддержке нашего губернатора Дмитрия Андреевича Артюхова, за что, конечно, искренние слова благодарности. Хочу также поблагодарить и компанию «Мостострой-11»  за добросовестный труд», - сказал глава города Алексей Титовский

На открытии дошкольного учреждения выступил и депутат Госдумы РФ Владимир Пушкарев.

«В Салехарде в рамках национальных проектов возводятся такие здания, образовательные учреждения. Данный детский садик соответствует всем современным требованиям. И сюда хочется приводить своих детей, где они проведут интересно время и получат массу нужных и полезных знаний. Самое главное, что очередь сокращается, и я думаю, что скоро её совсем не будет», - отметил он.    

Начальник участка филиала ОАО «Мостострой-11» Евгений Денеко отметил, что, невзирая на особенности 2020 года, детский сад получилось сдать в срок.

«Сейчас мы находимся в действующем образовательном учреждении и, наверное, весь этот уют и вся радость, которые должны здесь получать дети – они складываются не от того, что мы построили дом,  а от того, что он выглядит вот так обустроено, комфортно и уютно», - отметил Евгений Денеко. 

r4IHuhxBChAВ детском саду «Морошка» занятия будут направлены на развитие интеллектуальных способностей юных салехардцев. Дети будут изучать естественные науки, технологию, математику, осваивать инженерное искусство. Для этого в саду обустроен кабинет робототехники, мультистудия «Я познаю мир» и кабинет для опытно-исследовательской деятельности.
В дошкольном учреждении предусмотрено 10 групп – две ясельные по 20 мест и восемь старших по 25 мест. В саду трудятся 25 специалистов.
Образовательное учреждение полностью укомплектовано: проведён интернет, заключены услуги охраны. Оборудован спортивный и музыкальный залы, медицинский блок, пищеблок, прачечная. Особое внимание уделено доступности для маломобильных групп населения: пандусы, сенсорный киоск, индукционная система, видеоувеличитель, кнопка вызова персонала.
Отметим, третий детский сад «Сияние севера» на проспекте Молодёжи будет открыт на следующей неделе.

>>Ссылка на фотографии

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager