Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



VmQU4p8-ENAДень Победы в детском саду "Рябинка"

День Победы в России - почитаемый праздник. Педагоги и воспитанники Рябиновой страны совместно с музыкальным руководителем готовились к славному Дню Победы загодя.

В каждой группе проведены мероприятия, направленные на формирование нравственно-патриотических чувств у детей, уважения к ветеранам Великой Отечественной войны. Дети смотрели презентации и иллюстрации, слушали рассказы и стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат. На музыкальных мероприятиях ребята с трепетом читали стихи, исполняли песни на военную тематику, танцевали.

В средней группе «Ромашка» педагоги подготовили консультацию для родителей «День Победы! Что и как рассказать ребенку?». Ребята оформили папку-передвижку «Наше 9 мая», совместно с родителями выполнили поделки.

WFJrCc12RGcВоспитанники группы «Антошка» совместно с педагогами возложили цветы на площади Победы, почтив память погибших в этой страшной войне, участвовали в акции «Окна памяти», изготовили коллаж «Как долго ждали этот день». Дети продемонстрировали взрослым свои умения, а родители исполнили для детей песни военных лет.

Группа «Колокольчик» также присоединились к акции «Окна памяти» и украсили окна в группе, после чего посетили спортивно-музыкальное мероприятие.

Коллективную аппликацию «Салют Победы» смастерили ребята старшей группы «Земляничка» и почтили память погибших на площади Победы у Вечного огня.

Оформили уголок памяти «Помню и горжусь!» и сделали аппликацию из ладошек «Салют к 9 мая» воспитанники средней группы «Катюша».

Старшие воспитанники детского сада, группа «Мальвина», поговорили о Великой победе с использованием информационно- дидактического комплекта настольной игры «Военная техника».

С каждым днем 9 мая 1945 года все дальше от нас, но мы помним, какой ценой досталась победа нашему народу и нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

>>Ссылка на фотографии

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager