Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



JEerN5r8Asg«День ветерка» в детском саду «Северное сияние»

Жизнь детей в детском саду – не только праздники, но и будни. Воспитатели стараются сделать каждый день пребывания в саду для ребят ярким и запоминающимся.

15 июня воспитанники группы «Ручеёк» и «Лучики» детского сада «Северное сияния» отметили «Всемирный день ветра». Целью этого мероприятия - дать представление детям о том, что же такое ветер, объяснить значение ветра для человека и природы.

В этот день дети познакомились с особенностями ветра через беседу, стихотворения и загадки. Маленькие почемучки узнали, что такое воздух? Откуда берётся ветер? Наблюдали за ветром на улице. Провели игровые упражнения «Какой бывает ветер», «Что умеет делать ветер?», «Чем ветер полезен, а чем опасен».

Дети становились «ветрами» в игре-соревновании «Кто быстрее переправит кораблик с одного берега на другой» с помощью силы воздушной струи. Позже ребята сделали поделку из бумаги и «Вертушка».

>>Ссылка на фотографии

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager