Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



Расширение второй школы города Салехарда

В следующем году в Салехарде начнут строить дополнительный корпус для второй школы. А закончат спустя год.

«Будет построен новый четырехэтажный корпус, общей площадью более 7 тысяч квадратных метров. Образовательное учреждение рассчитано на 800 мест, но сегодня требуется почти в два раза больше», – поделился глава города Алексей Титовский. Новый корпус избавит учеников от второй смены.

Напомним, на это нацеливал Президент страны Владимир Путин и неоднократно подчеркивал губернатор Дмитрий Артюхов.

Всего в Салехарде в ближайшие 3-4 года появится три корпуса общеобразовательных учреждений на 2875 мест. Две школы будут построены в микрорайоне Обдорский.

Территория возле школы №2 существенно преобразится. Рядом появится сквер выпускников, за благоустройство которого проголосовали салехардцы в рамках программы «Комфортная городская среда».

«Не стоит переживать, что уменьшится территория школы, мы, напротив, планируем ее расширить, перенести спортивные площадки и обустроить парковку. На время строительства для детей организуем занятия физкультурой на другой территории», – заверил градоначальник своих подписчиков в соцсетях.

lGGN o7K-EcHsKzCi-Vmvw

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023