Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



tx0IrSfjaYEПродолжается приёмка образовательных учреждений к новому учебному года

Сегодня комиссия проверила детский сад «Улыбка» и Центр детского творчества «Надежда».

«Приёмка образовательных организаций Салехарда проходит в плановом режиме – каждую пятницу и продлится до 18 августа. За это время комиссия примет 28 учреждений образования к новому учебному году», - говорит Светлана Кучеренко, заместитель начальника департамента образования города.

В составе комиссии: инспекторы отдела надзорной деятельности по пожарной безопасности, специалисты Роспотребнадзора, сотрудники полиции, городского управления ГО и ЧС, комиссии по делам несовершеннолетних, департамента образования и представители общественных организаций.

 1tmqZMMYZ4Комиссия проверила наличие всех необходимых документов, оснащённость мебелью и оборудованием, пожарную безопасность, соблюдение санитарно-гигиенических норм, антитеррористическую защищённость, а также качество выполнения ремонтных работ, работоспособность систем канализации, отопления и водоснабжения.

В детский сад «Улыбка» к новому учебному году приобретены новые игрушки, спортивный инвентарь, дидактические материалы и литература. В саду активно реализуются STEM технологии: используются конструкторы LEGO, робототехнические устройства и программно-методические комплексы и образовательные комплекты, которые помогают детям в освоении естественнонаучных знаний с помощью проектного метода работы.

В Центр детского творчества «Надежда» приобретены новые музыкальные инструменты и интерактивное оборудование «Сказки своими руками».

«В образовательных учреждениях проводится косметический ремонт, закуплена новая мебель и современное оборудование. Отрадно, что город делает всё для развития и безопасности наших детей», - прокомментировал депутат Городской Думы Денис Теленков.

>>Фотографии

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager