Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



СЕКТОР РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

1. Основные задачи

1.1. Организация, планирование и координация деятельности МОО по реализации региональной и муниципальной программ развития образования и инновационных образовательных проектов.

1.2. Методическое и информационно-аналитическое сопровождение деятельности департамента образования по реализации мероприятий в рамках исполнения государственных программ, федеральных документов стратегического планирования, документов стратегического планирования Ямало-Ненецкого автономного округа, а также ведомственных целевых программ в установленной сфере деятельности, приоритетных национальных проектов и стратегических направлений и инициатив Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации.

1.3. Анализ и оценка состояния инновационного развития муниципальной системы образования, определение направлений её развития.

1.4. Анализ результативности деятельности МОО по реализации региональных и муниципальных проектов в рамках национального проекта «Образование».

1.5. Разработка и реализация инновационных образовательных программ и муниципальных образовательных проектов.

1.6. Обеспечение информационного и методического сопровождения МОО по реализации инновационных образовательных проектов.

2. Функции сектора

2.1. Подготовка текущих и перспективных планов основных мероприятий сектора, осуществление контроля их исполнения.

2.2. Подготовка предложений в календарный план основных мероприятий департамента образования и план работы Администрации города Салехарда;

2.3. Разработка, согласование и представление на рассмотрение в установленном порядке проектов муниципальных нормативных правовых актов по реализации инновационных проектов, обеспечение их реализации в пределах компетенций сектора;

2.4. Участие в рассмотрении и согласовании проектов муниципальных нормативных правовых актов по реализации национальных и региональных проектов, подготавливаемых другими структурными подразделениями департамента образования.

2.5. Планирование деятельности по реализации проектов.

2.6. Подготовка материалов для участия в конкурсных отборах различных уровней, на предоставление субсидий федерального, регионального и местных бюджетов по мероприятиям реализации национальных и региональных проектов.

2.7. Согласование соглашений о реализации региональных проектов на территории муниципального образования город Салехард в установленном порядке.

2.8. Разработка и реализация муниципальных долгосрочных целевых, ведомственных программ в установленной сфере деятельности.

2.9. Реализация национальных проектов посредством:

1) своевременного и качественного выполнения мероприятий проекта, достижения контрольных точек, предусмотренных планом мероприятий проекта;

2) мониторинга и контроля достижения целевых показателей, результатов, основных параметров реализации проектов;

3) разработки и направления предложений по обеспечению своевременного достижения целей, целевых и дополнительных показателей проекта, результатов и контрольных точек, выполнения задач и мероприятий проекта;

4) анализа и обобщения практик реализации проектов, разработки сводного доклада о ходе реализации и оценки эффективности реализации проектов за отчетный год в пределах компетенций;

5) координации взаимодействия между всеми субъектами проектного управления, участвующими в реализации проектов для качественного достижения результатов проектов;

6) контроля своевременного внесения и поддержания в актуальном состоянии паспортов и планов мероприятий проектов в информационных системах;

7) разработки, организации согласования и утверждения запросов на изменение паспортов проектов в информационных системах;

8) формирования отчётности по реализации проектов, организации согласования и утверждения электронной отчетности по проектам в информационных системах;

9) предоставления в региональный проектный офис, а также в заинтересованные органы исполнительной власти предложений, аналитических и иных материалов, в части реализации проектов.

2.10. Координация деятельности МОО и разработка концепций, дорожных карт реализации региональных и муниципальных проектов: «Учитель для России», «Персонализированное обучение» (модели персонализации образовательных услуг), «Модернизация муниципальной системы образования города Салехарда», «Яндекс. Лицей», «IT-куб».

2.11. Подготовка предложений по формированию бюджета муниципального образования Салехард, в части расходов на образование, обеспечивающих его инновационное развитие.

2.12. В соответствии с планом работы департамента образования осуществление инспекционного контроля муниципальной системы образования по вопросам, отнесенным к предмету ведения сектора.

2.13. Организация и участие в деятельности рабочих групп, совещательных и экспертных органов (советов, комиссий, групп, коллегий) и иных мероприятиях по вопросам, входящим в компетенцию сектора, в том числе по поручению начальника департамента образования или его заместителей.

2.14. Принимать в установленном порядке участие в мероприятиях (совещаниях, конференциях, семинарах), содержание которых соответствует области деятельности и виду деятельности и др.: совещание руководителей МОО, ежегодное муниципальное совещание педагогических работников (конференция).

2.15. Создавать условия и разрабатывать меры по организации мероприятий направленных на выявление и поддержку лиц, проявляющих выдающиеся способности.

2.16. Организация интеллектуальных многоуровневых олимпиад, включенных в Перечень Министерства образования и науки и в Перечень Министерства Просвещения Российской Федерации.

2.17. Подготовка аналитических материалов в пределах компетенции сектора о состоянии муниципальной системы образования города Салехарда и направлений её развития, организация работы по формированию докладов о результатах в рамках основных направлений деятельности Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, Главы муниципального образования город Салехард, начальника департамента образования, в пределах полномочий сектора.

2.18. Опубликование информации о деятельности департамента образования в средствах массовой информации.

2.19. Размещение информации о деятельности департамента образования в сети «Интернет», на информационных стендах в зданиях департамента образования и МОО.

2.20. Подготовка и публикация анализа состояния муниципальной системы образования города Салехарда и направлений её развития в виде публичного доклада, годового отчета департамента образования и размещение на официальном сайте департамента образования.

2.21. Ведение в установленном законодательством порядке работы с заявлениями и обращениями граждан по вопросам, входящим в компетенцию сектора.

2.22. Оказание методической и консультативной помощи руководителям МОО и работникам МОО по курируемым сектором вопросам.

2.23. Выполнение иных функций, определенных муниципальными нормативными правовыми актами Администрации города Салехарда и приказами департамента образования.»

 

 

Гергель Марина Вячеславовна Заведующий сектором 3-23-24

Белобородова Гузель Римовна Главный специалист 3-21-56

Альмушева Рина Ришатовна Менеджер 3-21-56

Стеценко Олеся Алексеевна Менеджер 3-21-56

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager