Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



СЕКТОР КАДРОВОЙ РАБОТЫ

1. Основные задачи

1.1. Ведение кадрового делопроизводства в соответствии с нормативными правовыми актами.

1.2. Документирование процесса движения кадров, сохранение информации о кадрах.

1.3. Осуществление контроля выполнения муниципальными образовательными организациями (далее - МОО) нормативных правовых актов в области ведения кадрового делопроизводства.

1.4. Осуществление комплекса мер по аттестации педагогических работников МОО, кандидатов на должность руководителя и руководителей муниципальных образовательных организаций, подведомственных департаменту образования.

1.5. Осуществление комплекса мер по награждению работников муниципальной системы образования государственными, ведомственными и иными наградами.

2. Функции

2.1. Осуществление контроля состояния кадрового делопроизводства в МОО.

2.2. Оказание содействия МОО в обеспечении педагогическими кадрами необходимой квалификации:

1) ведение базы данных вакантных должностей педагогических

работников в МОО;

2) приглашение педагогических работников, проживающих в других регионах Российской Федерации, на работу в МОО.

2.3. Консультирование руководителей, заместителей руководителей, специалистов по кадрам МОО по вопросам применения законодательных и иных нормативных правовых актов о труде, аттестации педагогических работников МОО, ведения кадрового делопроизводства.

2.4. Ведение кадрового делопроизводства:

1) оформление приема на работу, перевода, увольнения работников департамента образования, руководителей учреждений муниципальной системы образования (далее - руководители учреждений МСО, МСО);

2) ведение учета личного состава (ведение журналов регистрации приказов по личному составу, книги учета движения трудовых книжек и вкладышей в них, трудовых книжек, личных карточек формы № Т-2, ведение личных дел работников департамента образования и руководителей учреждений МСО).

2.5. Проверка документов по аттестации педагогических работников МОО на первую и высшую квалификационные категории, на соответствие установленным требованиям с последующим их предоставлением в Аттестационную комиссию при департаменте образования ЯНАО.

2.6. Проверка документов о награждении работников муниципальной системы образования ведомственными и государственными наградами Российской Федерации на соответствие установленным требованиям с последующим их предоставлением в департамент образования ЯНАО, в Администрацию города Салехарда.

2.7. Оформление документов для представления работников департамента образования к награждению грамотами, ведомственными и государственными наградами, присвоению почетных званий.

2.8. Разработка или участие в разработке локальных нормативных актов департамента образования.

2.9. Ведение справочно-информационной работы, учета законодательных актов РФ, нормативных правовых актов, относящихся к предмету деятельности сектора (изменения, дополнения, отмена).

2.10. Подготовка, совместно со специалистами других структурных подразделений, предложений об изменении действующих или отмене утративших силу приказов, других локальных нормативных актов, изданных в департаменте образования.

2.11. Подготовка проектов муниципальных правовых актов Администрации города Салехарда, приказов департамента образования по вопросам, относящимся к предмету ведения сектора.

2.12. Ведение приема работников департамента образования, работников МОО по вопросам:

1) соблюдения трудового законодательства РФ при приеме, переводе, увольнении работников;

2) правильности внесения записей о трудовой деятельности в трудовые книжки;

3) разъяснения положений трудового законодательства РФ.

2.13. Создание банков данных о:

1) педагогических и руководящих работниках МОО, награжденных различными грамотами, ведомственными и государственными наградами, имеющих почетные звания;

2) потребности МОО в педагогических кадрах.

2.14. Подготовка и предоставление сведений (проектов распоряжений) в Администрацию города Салехарда:

1) по проведению аттестации муниципальных служащих департамента

образования;

2) по проведению квалификационного экзамена муниципальных

служащих департамента образования;

3) в реестр муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности;

4) по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей муниципальной службы и на включение в резерв на замещение вакантных должностей муниципальной службы.

2.15. Подготовка и предоставление отчетности в Администрацию города Салехарда, департамент образования ЯНАО, органы государственной статистики и иные ведомства по направлению деятельности сектора.

2.16. Ведение учета надбавок за выслугу лет работникам департамента образования.

2.17. Ведение воинского учета и бронирования работников департамента образования, пребывающих в запасе и работников, подлежащих призыву на военную службу.

2.18. Ведение списка лиц, включенных в кадровый резерв для замещения должностей муниципальной службы в департаменте образования, предоставление сведений и отчетов по данному направлению деятельности в Администрацию города Салехарда.

2.19. Подготовка ответов на письменные обращения граждан и юридических лиц согласно резолюции заместителя начальника департамента образования, начальника управления воспитательной работы и социальных гарантий детства либо начальника департамента образования.

2.20. Разработка прогнозов, определение текущей и перспективной потребности департамента образования в кадрах и источников ее удовлетворения на основе изучения рынка труда, установления прямых связей со службами занятости, использования средств массовой информации для размещения объявлений об имеющихся вакансиях.

2.21. Организация табельного учета использования рабочего времени работниками департамента образования, составление графиков отпусков, контроль состояния трудовой дисциплины в структурных подразделения департамента образования, соблюдения Правил внутреннего трудового распорядка департамента образования.

2.22. Составление работниками сектора кадровой работы установленной отчетности по учету личного состава и работе с кадрами, своевременное предоставление ее в департамент образования ЯНАО и в другие ведомства.

2.23. Организация и проведение заседаний наградной комиссии департамента образования, комиссии по аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителей МОО, подведомственных департаменту образования.

2.24. Организация работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений в департаменте образования.

2.25. Осуществление приема работников департамента образования, руководителей учреждений МСО по личным вопросам в установленное время.»

 

Крылова Елена Ивановна Заведующий сектором 3-22-28

Рыбина Ольга Николаевна Менеджер 3-22-18

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023