Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym


Сроки регистрации (приёма) заявлений участников ГИА и ЕГЭ
  Утверждены места регистрации (приёма) заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (сдачу единого государственного экзамена) в 2022-2023 учебном году на территории муниципального образования город Салехард
  Для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11), в едином государственном экзамене (далее – ЕГЭ) необходимо подать заявление с указанием перечня учебных предметов, по которым планируется проходить ГИА-11, ЕГЭ в 2023 году, до 1 февраля (включительно).
Внимание!
  Изменить перечень экзаменов после 1 февраля возможно только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально, не позднее, чем за 2 недели до проведения соответствующего экзамена. Для изменения перечня экзаменов необходимо обратиться с заявлением, в котором указан новый перечень экзаменов, в Государственную экзаменационную комиссию Ямало-Ненецкого автономного округа.
Заявление подается:
  — Выпускники образовательных организаций 2023 года, освоившие основные образовательные программы среднего общего образования подают заявление в общеобразовательную организацию, в которой они обучаются.
  — Выпускники прошлых лет, обучающиеся получающие образование в организациях профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, проживающих на территории г. Салехард, подают заявление в департамент образования Администрации г. Салехарда (ул. Ямальская, дом 30, кабинеты № 220).
  — Лица, не прошедшие ГИА-11 в предыдущие годы, восстанавливаются в общеобразовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию ОП СОО, на период, необходимый для прохождения ГИА-11. Проходят промежуточную аттестацию и пишут итоговое сочинение (изложение), как допуск к ГИА-11, в случае, если допуск до ГИА-11 не был получен в предыдущие годы.
Внимание!
При подаче заявления необходимо иметь при себе:
  1. Для выпускников прошлых лет:
  1.1. документ, удостоверяющий личность;
  1.2. оригинал документа об освоении программ среднего общего образования, один из следующих:
  — аттестат об освоении программ среднего общего образования;
  — диплом о среднем профессиональном образовании;
  — диплом о начальном профессиональном образовании, с указанием освоения программ среднего общего образования;
  — СНИЛС.
  2. Для обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования:
  - документ удостоверяющий личность;
  - оригинал справки из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающей освоение образовательных программ СОО или завершение освоения образовательных программ СОО в текущем учебном году.
   - СНИЛС
  3. Для обучающихся по образовательным программам СОО в иностранных образовательных организациях:
  - документ удостоверяющий личность;
  - оригинал справки из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ СОО или завершение их освоения в текущем учебном году.
  - оригинал любого документа на иностранном языке должен предъявляться вместе с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.
При подаче заявления могут выбрать форму прохождение ГИА-11 (ЕГЭ или ГВЭ):
  — обучающиеся по ОП СОО в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
  — обучающиеся, получающие СОО в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами основного общего и среднего общего образования:
  - обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья,- обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды.
Для данных категории участников ГИА-11 формы проведения могут быть совмещены (например, экзамен по русскому языку в форме ЕГЭ, а экзамен по математике в форме ГВЭ). Для обеспечения особых условий при проведении ГИА-11, участники ГИА-11 с ограниченными возможностями здоровья и обучающиеся на дому при регистрации предоставляют заключение психолого-медико-педагогической комиссии, а участники ГИА-11 дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.
  Проведение ЕГЭ для выпускников прошлых лет предусмотрено в досрочный период и в дополнительные сроки основного периода.
В заявлении должны быть перечислены предметы, которые предполагает сдавать участник ЕГЭ. Выбор должен быть основан на перечне вступительных испытаний в вуз по каждой специальности.
Целесообразно выбирать для сдачи ЕГЭ большее количество предметов, чтобы иметь более широкий выбор специальностей высшего профессионального образования.
Обращаем Ваше внимание, что результаты единого государственного экзамена действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.
Единый государственный экзамен можно сдавать каждый год, в том числе при наличии действующих результатов ЕГЭ прошлых лет.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023