Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



О реализации проекта по обновлению системы методического сопровождения «Салехардский педагог: развитие без границ»

С ноября 2022 года муниципальная система образования приступила к реализации проекта по обновлению системы методического сопровождения «Салехардский педагог: развитие без границ».
Идея проекта заключается в построении гибкой системы поддержки профессионального развития педагогов на институциональном и муниципальном уровнях в соответствии с целями и задачами НП«Образование» за счет мотивирующей среды.
Мы создаем новые механизмы и подходы, которые станут основанием по непрерывному профессиональному развитию педагогов МСО.
Что уже сделано командой проекта: делимся результатами

✅ 2 публичные презентации проекта:

– на муниципальной конференции педагогических работников (7 сентября)
– на открытом заседании проектного офиса при Главе города Салехарда (14 ноября)

✅ Утверждена модель методического сопровождения на муниципальном уровне (ссылка )

✅ Утвержден Регламент методического сопровождения муниципальных образовательных организаций и Стандарт реализации методической работы в муниципальной образовательной организации (ссылка ).

- Регламент определяет цели, задачи, предмет методического сопровождения образовательных организаций, а также порядок взаимодействия всех субъектов муниципальной системы образования в соответствии с моделью методического сопровождения и региональной системой научно-методического сопровождения. Обозначены показатели реализации модели методического сопровождения и структурного компонента муниципального уровня региональной системы научно-методического сопровождения.

– Стандартом определены цели, задачи, механизм организации методической работы в образовательной организации, а также структура управления и организация деятельности методической службой образовательной организации.

✅ Более 400 педагогов города приняли участие в опросе по выявлению индивидуальных образовательных запросов по профессиональному развитию

✅ Разработано Положение об экспертном Совете в МСО г. Салехарда (ссылка)

✅ Утвержден состав экспертного совета на 2023 год (ссылка)

✅ Открыта первая на Ямале лаборатория гуманной педагогики, вошедшая в состав Общероссийской общественной организации «Центр гуманной педагогики» (вступить в Телеграм-канал)

✅ Создана и функционирует «Школа молодого специалиста» (вступить в Телеграм-канал

✅ Утверждено Положение о системе (целевой модели) наставничества педагогических работников образовательных организаций (ссылка)

✅ Актуализирован перечень всероссийских, региональных и муниципальных сетевых сообществ (ссылка)

✅ Проведена проектная сессия для заместителей директоров школ города по обновлению деятельности методических объединений (ссылка)

✅ Проведены переговоры с ООО «Издательская фирма «Сентябрь» по запуску кураторской методики К.М. Ушакова.

Сделано многое, впереди – еще больше задач по обновлению методического сопровождения педагогов города Салехарда.

Следите за новостями проекта в Телеграм-канале методического центра и социальных сетях городского департамента образования.

razvitie bez_granic_1

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023