Первая профессия!
У салехардских школьников появилась отличная возможность получить первую профессию в школе. Об этом рассказала на собрании с родителями второй школы и Обдорской гимназии Тамара Токманцева, директор Ямальского многопрофильного колледжа.
Благодаря пилотному проекту профессионального самоопределения обучающихся общеобразовательных организаций, Ямальский многопрофильный колледж предлагает ребятам попробовать себя в следующих кластерах:
Инженерный кластер
ИТ-кластер
Медицинский кластер
Агрокластер
Образовательный кластер
Кластер Туризма и сфера услуг
Участники пилотного проекта - ученики восьмых классов Обдорской гимназии и второй школы, которые 16 марта отправятся на первую экскурсию в колледж, чтобы начать знакомство с каждым кластером и к сентябрю определиться с будущей профессией.
Уже в первом полугодии в 9-ых классах начнутся курсы профессионального обучения в объёме 144 часов. И самое главное - получение первого документа - свидетельства о профессии.
В дальнейшем планируется привлечь к проекту все общеобразовательные организации Салехарда.
7DhwojQUf9Q
GQ-3xEuNw6M