Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Региональный этап олимпиады школьников: к новым открытиям и горизонтамDSC 0059

DSC 006512 января в Салехарде торжественно объявлено о начале регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Сильнейшие школьники из всех муниципальных образований Ямала – победители и призеры муниципального этапа олимпиады -  будут соревноваться в знаниях по 21 общеобразовательному предмету.

DSC 0061Региональный этап олимпиады продлится до 22 февраля. Для участия в нем школы Салехарда выдвигают 63 ученика. Часть олимпиад пройдет дистанционно, задания по этим предметам  будут выполняться непосредственно в муниципалитетах. Другая часть предметов пройдет очно: для участия в испытаниях по физике, физической культуре, английскому языку, химии, информатике и ИКТ, ОБЖ, биологии, технологии ребята отправятся в Ноябрьск и Новый Уренгой.DSC 0064

В церемонии открытия олимпиады принимали участие представители окружного и городского департаментов образования. Заместитель директора, начальник управления региональной политики в сфере образования департамента образования ЯНАО, Яна Весова передала школьникам приветственное слово руководителя профильного ведомства, Марины Кравец: «Я уверена, что  все присутствующие юноши и девушки в самом ближайшем будущем будут представлять авангард науки, умело и оперативно воплощать передовые идеи и практики, будут добиваться побед во имя России» - говорится в поздравлении. Особую благодарность и напутственные слова Яна Александровна адресовала педагогам, родителям.

DSC 0048Заместитель начальника департамента образования Администрации города Салехарда, Марат Ныкышов пожелал успехов сборной  команде салехардских умников и умниц, которым предстоит отстаивать честь города и своей школы на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников. Он  посоветовал ребятам  сохранять внутреннее спокойствие и настрой: «Вам предстоит решать серьезные задачи, но вы должны настроиться и преодолеть волнение, потому что это – ваш труд,  многолетний труд ваших родителей и  ваших наставников. Мы все болеем за вас!»

Уже завтра на базе Детско-юношеского центра  пятеро ребят приступят к выполнению заданий олимпиады по литературе. 

 

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager