Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Олимпиада по русскому языку пройденаDSC 0051

DSCCCC 005918 января состоялся региональный этап олимпиады по русскому языку. В этом году русский язык относится к тем предметам, которые проводятся в каждом муниципалитете самостоятельно. В Салехарде в олимпиаде принимали участие пять школьников, они выполняли задания на базе Детско-юношеского центра.

Людмила Голубцова, заведующий отделом МКУ «Методический центр развития образования» рассказала, что по правилам проведения олимпиады дети могут взять с собой в аудиторию только письменные принадлежности и воду. Длительность написания олимпиады – 240 минут.

berez DSC_0064Участница олимпиады из Обдорской гимназии, Ниннель Шницарь, отметила важность и сложность самого предмета, сказала, что подготовка к олимпиаде по русскому языку занимает не меньшее, а может и большее количество времени, чем подготовка к олимпиаде такого уровня по другим предметам.DSC 0050

Победа – то, к чему стремится каждый школьник, достигший регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Путь к этой победе требует от каждого из ребят большого терпения, много стараний и внимательности.

Всего в олимпиадах регионального уровня по различным дисциплинам  примет участие 51 школьник из Салехарда.  Но если учесть, что 13 учащихся принимают участие в олимпиаде по двум и более предметам, получится 64 участия. 

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023