Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



Общественное наблюдение на ЕГЭ: прием заявлений

ON 47714В целях организованного обеспечения аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе при рассмотрении апелляций, информируем о приеме заявлений на аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей за процедурой проведения ЕГЭ.

Стать общественным наблюдателем может любой совершеннолетний гражданин РФ. Иностранные граждане и лица без гражданства не могут быть общественными наблюдателями. Деятельность общественных наблюдателей осуществляется на безвозмездной основе.

Приказом департамента образования ЯНАО от 09 марта 2017 года № 282 «Об организации общественного наблюдения за проведением государственной итоговой аттестации в 2017 году в Ямало-Ненецком автономном округе» утверждены места приёма заявлений от граждан, изъявивших желание осуществлять общественное наблюдение при проведении государственной итоговой аттестации  в Ямало-Ненецком автономном округе в 2017 году:

Местом приёма заявлений от граждан, изъявивших желание быть  общественными наблюдателями при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории города Салехарда является департамент образования Администрации города Салехарда, расположенный по адресу: ул. Ямальская, д.30 каб 218. Прием заявлений ведется в рабочие дни (понедельник – пятница) с 8.30 до 12.30 и с 14.00 до 17.00. Контактный телефон: 3-22-48. Ответственное лицо за приём заявлений – Донец Людмила Викторовна.

Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей завершается:

- на экзамены по включёнными в государственную итоговую аттестацию учебным предметам не позднее чем за три рабочих дня до установленной в соответствии с законодательством об образовании даты проведения экзамена по соответствующему учебному предмету;

- на рассмотрение апелляций о несогласии с выставленными баллами - не позднее чем за две недели до даты рассмотрения апелляций. 

Граждане, желающие стать общественными наблюдателями во время проведения ГИА в 2017 году могут пройти специальное дистанционное обучение на федеральном портале ЕГЭ (http://ege.edu.ru/) и на региональном уровне на платформе ГАОУ ДПО ЯНАО "Региональный институт развития образования" (http://it.riro-yanao.ru/).

Форма заявления (СКАЧАТЬ)

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023