Результаты муниципального этапа окружных соревнований по робототехнике
4 марта 2017 года на базе МАОУ «Обдорская гимназия» был проведен муниципальный этап окружных соревнований по робототехнике.
Соревнования проводились в 3 категориях по 5 номинациям: основная категория (номинации «Природно-ориентированный туризм», «Углеродная нейтральность»); свободная категория (номинация «Манипуляторы»); творческая категория (номинации «Роботы для устойчивого развития», Проекты «WeDo»).
Участниками соревнований стали 11 команд из следующих образовательных организаций: МБУ ДО «Центр внешкольной работы», МАОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2 (4 команд), МБОУ СОШ № 6, МАОУ «Обдорская гимназия» (3 команды).
Судейство соревнований осуществляла специальная коллегия, сформированная из педагогов образовательных организаций.
Судьи отметили положительный опыт развития робототехники в образовательных организациях города, возросшие навыки учащихся в самостоятельной сборке и программировании роботов, нестандартность технических решений многих работ. По сравнению с предыдущими годами уменьшилось количество команд-участников, поэтому не по всем номинациям и возрастным группам был определен весь комплект призовых мест.
Список победителей и призеров муниципального этапа III окружных соревнований по робототехнике
Основная категория, номинация «Природно-ориентированный туризм»
Младшая возрастная группа
1 место – команда «Гарри», Чмырев Павел, Кудрина Юлия, МАОУ «Обдорская гимназия», педагог-тренер – Щетинин Николай Алексеевич, учитель информатики и ИКТ;
2 место – команда «Odyssey», Созонов Владимир, Кабанов Данил, МБОУ СОШ № 6, педагог-тренер Гондарь Александр Николаевич, учитель информатики и ИКТ.
Основная категория, номинация «Углеродная нейтральность»
Средняя возрастная группа
1 место – команда «Техник», Анянов Степан, Бушуев Иван, МБУ ДО «Центр внешкольной работы», педагог-тренер – Синицын Максим Юрьевич, педагог дополнительного образования;
2 место – «Драхелас», Косуха Никита, МАОУ «Обдорская гимназия», педагог-тренер – Щетинин Николай Алексеевич, учитель информатики и ИКТ.
Творческая категория, номинация «Роботы для устойчивого развития»
Средняя возрастная группа
1 место – команда «Лео», Белецан Вадим, Михайлов Кирилл, МБОУ СОШ №2, педагог-тренер – Ураев Дамир Идиатович, учитель физики.
Старшая возрастная группа
1 место – команда «Помощник», Михайлов Кирилл, Белецан Вадим, МБОУ СОШ №2, педагог-тренер – Давлетбагин Ринад Ахметвалиевич, учитель математики.
Творческая категория, номинация «Роботы для устойчивого развития»
Младшая возрастная группа
2 место – команда «Чип и Дейл», Трунов Егор, Уженцев Сергей, МБОУ СОШ №2, педагог-тренер – Шавва Ирина Николаевна, учитель начальных классов;
3 место – команда «Нет идей», Борисюк Семен, Сурский Сергей, МАОУ СОШ №1, педагог-тренер Андреев Александр Евгеньевич, учитель физики.
Творческая категория, номинация «WeDo»
Младшая возрастная группа
2 место – команда «Лего-мастер», Домбровский Эдуард, педагог-тренер Самсонова Любовь Юрьевна, учитель начальных классов.
Свободная категория, номинация «Манипуляторы»
Средняя возрастная группа
3 место – команда «Республика», Московский Михаил, Золотов Никита, МАОУ «Обдорская гимназия», педагог-тренер – Хаванских Иван Вячеславович, учитель физики и математики.
< Предыдущая | Следующая > |
---|