Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



Неделя здорового питания прошла в детском саду № 15 "Бережок"

ds15 1

ds15 6Вся неделя с 27 по 31 марта в МБДОУ «Детский сад №15 «Бережок» проходила под лозунгом «Здоровое питание - здоровый ребенок». В каждой группе были организованны  мероприятия, направленные на обеспечение полноценного здорового питания дошкольников и приобщения родителей и детей к здоровому образу жизни, с целью формирования культуры здорового питания.

Перед началом недели в детском саду была проведена предварительная работа по подбору литературы и  разнообразного материала по этой теме,  разработан план мероприятий на каждый день, состоящий из калейдоскопа ярких и интересных событий познавательной направленности, организованных в игровой форме, форме целевых экскурсий на пищеблок МБДОУ, аптеку «Жизнь», в форме интересных встреч с сотрудниками ГБУЗ «СОКБ» «Центр здоровья», путешествий в страну «Витаминию», где произошла встреча с шеф-поваром Ольгой Валентиновной, она провела для ребятишек мастер-класс «От шеф-повара» по приготовлению  печенья «Волшебная фантазия».

ds15 7

Для родителей воспитанников педагоги провели консультации, разместили  на стенде рекомендации, памятки, интересные рецепты детского меню, главной целью которого было привлечение  внимания родителей к здоровому питанию детей.

31 марта 2017 г. в «Бережке» прошел «День открытых дверей».  В этот день в детском саду было много гостей - это мобильная группа, в составе Софьи Алферовой (председатель салехардского отделения Союза женщин России), председателя родительского комитета МБДОУ Олеси Быковой и родителей воспитанников.  Участники мобильной группы сняли пробу завтрака (творожный пудинг) и остались довольны вкусовыми и полезными качествами приготовленного блюда для детей.

ds15 3

В этот день малыши из группы «Василек» лепили наливные яблочки и рассказывали как много витаминов в этом фрукте, дети группы «Солнышко» рисовали яблоки и раскрашивали их губкой, а воспитанники группы «Дельфинчик» рассматривали микробы через микроскоп, и узнали – как много их может быть на грязных руках и немытых фруктах.

Педагоги и дети старших групп  вместе с родителями выпустили газеты:  «Организация питания в выходные дни», «Рецепты витаминных блюд»,  «Рекомендуемые нормы содержания витаминов в питании ребенка», «Здоровье ребенка в руках взрослых - молоко – источник здоровья».

ds15 4

Кроме того, в детском саду была организована выставка приготовленных блюд «Мамина вкусняшка»: каждая мама презентовала и рассказала из каких полезных продуктов ее блюдо приготовлено. А после проведенных развлечений «В гостях у Витаминки», «Приключение Робота Робина» все участники празника с удовольствием пили чай с полезными и вкусными угощениями.

«День открытых дверей» оставил много приятных эмоций и ярких впечатлений у всех его участников.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023