Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Организаторы рассказали об окружном конкурсе педагогического мастерства 2017 года

1491538538 img_6056

1491538510 kopiya-img_60486 апреля в департаменте образования автономного округа состоялся брифинг для журналистов региональных СМИ. Организаторы окружного конкурса педагогического мастерства - 2017 анонсировали соревновательные мероприятия. 10 апреля стартуют первые испытания по определению лучшего учителя года и лучшего воспитателя года. В двух номинациях конкурса примут участие 25  педагогических работников.

Первый заместитель директора департамента образования округа Сергей Бойченко осветил формат проведения окружного конкурса, подчеркнул важность мероприятий в сфере профессионального мастерства педагогических работников.

Принимает конкурс в этом году Салехард. Руководитель городского ведомства Галина Даниляк акцентировала внимание на лейтмотиве конкурса "Город доброжелательный к детям": "В ходе проведения конкурса мы хотим показать, что в Салехарде дети проживают интересную жизнь. Главное для нас - создать все условия для каждого конкурсанта. Для них мы приготовили сюрпризы".

По мнению прошлогоднего победителя конкурса в номинации "Учитель года - 2016" Марины Засориной, конкурс - важный этап для каждого, кто туда пошел, площадка для обмена опытом. Учитель Обдорской гимназии г. Салехарда стала участником Всероссийского конкурса: "Никто из участников не пожалел о своем шаге. Это был шанс пообщаться со всей Россией".

Виктор Паршуков, директор Регионального института развития образования, рассказал о ресурсах конкурсных мероприятий в части повышения профессионального уровня педагогических работников: "Педагоги - масса инициативных людей, которые готовы испытывать себя на предмет "на что я способен, что я могу". Профессиональное общение высмокого уровня подвигает людей на участие в конкурсе. Сама ситуация мотивирует их к профессиональному развитию: горизонтальному и вертикальному росту. Мы привлекаем к оценке внешних экспертов, которые дают образцы "эталонных" уроков. Это плюс педагогам-участникам".

1491538489 img_6067По словам руководителя Окружного Профсоюза работников образования Ольги Березиной, в ходе конкурсных испытаний люди становятся выше ростом, у них ярче горят глаза. Она подробно рассказала о том, что заочный этап по оценке сайтов и эссе участников завершен.

После представления "визитных карточек", уроков, методических семинаров будет определена пятерка лучших учителей. По итогам следующих испытаний: мастер-класс, образовательный проект и педсовет; в финал выйдут три лучших участника. Именно им предстоит участвовать в круглом столе образовательных политиков, результатом которого станет определение абсолютного победителя.

Программа конкурса (СКАЧАТЬ)

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager