Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Салехард присоединился к всероссийской акции «Сто баллов для победы»DSC 0007

DSC 00258 апреля в школе № 2 города Салехарда впервые состоялась акция «Сто баллов для победы», которая на в 2017 году посвящена Году экологии в России. Главная задача акции - снять эмоциональное напряжения у выпускников и их родителей, объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ.

DSC 0063Участников акции поприветствовала заместитель Главы Администрации города Салехарда, Ирина Максимова: «Я уверена, что эта акция станет для вас стимулом еще раз поставить перед собой высокие цели. 100 баллов на ЕГЭ – это тот высочайший уровень, к которому нужно стремиться. Ставишь перед собой высокую цель  - значит, ты к ней двигаешься, ты выкладываешься на максимум своих возможностей. Именно на этот результат вас настраивают родители и педагоги, именно на это направлена акция «Сто баллов для Победы».

DSC 0118В этот день в салехардской школе №2 прошли мастер классы по географии, биологии и химии. Елена Гурова, учитель биологии МБОУ СОШ №2, Юлия Бухарова,  учитель биологии МАОУ СОШ №1 , Татьяна Жукова, учитель химии МБОУ СОШ №2  дали для ребят всех школ города, сдающих ЕГЭ по этим предметам, интересные уроки  по решению задач ЕГЭ, связанных с экологией. Ребята остались довольны занятиями и подчеркнули много интересного и нужного для экзамена.

Роман Колесников, кандидат географических наук, ведущий научный сотрудник научного центра изучения Арктики, провел для ребят лекцию, где рассказал об экологии как науке и об экологических исследованиях, проводимых на территории Ямала.

Обучающиеся школы № 4 Чаяна Солчак  из 11 класса и Куртямов Вячеслав из 8а класса представили свой проект по приобщению населения города к сортировке мусора для более экологичной переработки отходов.

Психолог Ирина Губкина рассказала в игровой форме выпускникам о том,  как справиться со стрессом и сконцентрироваться на подготовке к экзамену, а также – об эффективных методах самоподдержки.

В завершение участники акции выстроились в форме цифры 100 и запечатлели этот яркий момент.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager