Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



Лучшие педагоги системы дополнительного образования

Свиридова Людмила Леонидовна

Sviridova LLСвиридова Людмила Леонидовна - учитель физической культуры высшей квалификационной категории, педагог дополнительного образования  МБОУ СОШ№3. Людмила Леонидовна обладает высокой профессиональной компетентностью, которая позволяет ей реализовать творческие инициативы по физическому совершенствованию, укреплению здоровья, становлению спортивного мастерства воспитанников. Педагогом  разработана дополнительная общеразвивающая образовательная программа по туризму «Туристы - проводники».

Людмила Леонидовна активно вовлекает воспитанников во внеурочные формы работы. Ею организована спортивная секция «Турист», участники которой становятся членами команды  «Лавина», которая работает с 2003 года и объединяет детей разного возраста.Sviridova LL_2

Результатом внеклассной работы являются призовые места в городских, межрайонных, окружных соревнованиях, международных фестивалях и туристических слетах. Только за 2012-2018  годы участниками туристической секции завоёвано 29 – 1-х мест, 28 – 2-х мест и более 20 - 3-х мест. Так, например, завоёвано 1 место в межрайонных соревнованиях «Зима – 2013» на дистанции 3 класса среди юношей; 1 место – в общем зачете ХIV открытого окружного  фестиваля молодежи и студентов  «Северное сияние» (2012), 2 место в Первенстве ЯНАО по спортивному туризму на лыжных дистанциях  (2013). В 2013-15 году обучающиеся под руководством Людмилы Леонидовны Свиридовой заняли 2 место и 1 место (2016) в открытых городских соревнованиях «Школа выживания». Кроме этого,  в личном первенстве по спортивному туризму воспитанники  неоднократно  являлись победителями и призерами.   Двое обучающихся Людмилы Свиридовой выполнили 1 спортивный разряд; 2 спортивный разряд выполнили 14 обучающихся; более 15 спортсменов выполнили 3 спортивный и юношеские разряды по спортивному туризму.

Людмила Леонидовна награждена дипломом журнала «Учитель» за лучший опыт внеклассной работы, дополнительного образования и реализации внеучебных развивающих технологий (2016).

Педагог отмечена Благодарностью департамента молодежной политики и туризма ЯНАО, ГБУ ЯНАО «Окружной молодежный центр» за вклад в развитие молодежного туризма в Ямало–Ненецком автономном округе, в воспитание подрастающего поколения, подготовку команды к окружным  фестивалям  молодежи и студентов «Северное сияние» (2013), Благодарственным  письмом  ГОО «Федерация спортивного туризма и скалолазания г. Салехард» за добросовестный труд в воспитании подрастающего поколения, активное участие в развитии спортивного туризма (2014-2018), Почетной  грамотой  Департамента образования ЯНАО за большой вклад в развитие образования в округе (2011), Почетной  грамотой Министерства образования и науки  Российской Федерации за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов (2014), Благодарственным письмом президиума РОО «ФСТ ЯНАО» за добросовестное отношение к судейству Международных и Зональных соревнований по спортивному туризму» (2016).

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023