Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Салехардский класс "НОВАТЭК" завоевал 5 призовых мест на фестивале в НовокуйбышевскеIMG 1672

IMG 1959Обучающиеся профильного НОВАТЭК-класса школы № 2 окружной столицы приняли участие в Фестивале науки и творчества «Планета «НОВАТЭК», который проходил в городе Новокуйбышевск Самарской области. Целью поездки стало участие в фестивале с докладами научной, исследовательской и иной творческой деятельности на секционных заседаниях и их защита перед членами экспертного совета и другими участниками фестиваля.

Это была первая серьезная поездка для встречи с другими ребятами, обучающимися по программе «НОВАТЭК» для одаренных детей из городов Тюмень, Тарко-Сале и Новокуйбышевск. Готовиться к фестивалю салехардский класс «Новатэк» начал еще в августе, ведь каждому из них предстояла защита проекта. В состав делегации вошли 14 человек, обучающихся в специализированном физико-математическом классе школы № 2 Салехарда и классный руководитель Марина Колчина.

Перед тем, как представлять наши проекты и исследования, прошло яркое открытие фестиваля, что дало возможность детям познакомиться с учащимися других классов «НОВАТЭК».

IMG 1794Кроме защиты проектов перед школьниками стояла еще одна важная задача – участие в It-хакатоне, где предстояло создать специальный сайт «планеты НОВАТЭК». Общими усилиями ребята справились и с этой задачей.  Теперь они смосмогут  продолжить общаться посредством этого интернет-ресурса. Дополнила приятное впечатление от поездки и насыщенная культурныя программа.IMG 1839

По итогам защиты проектов на фестивале салехардский класс завоевал 5 призовых мест. Михаил Трапезников с работой на тему «Использование солнечной батареи в регионах ЯНАО в летний период с максимально возможным КПД на буровых установках или геологоразведочных станциях» и  Дарья Беспалова с исследованием «Копинговые стратегии» заняли первые места.

О своих впечатлениях участники класса «НОВАТЭК» написали отзывы:

Нестеров  Даниил, обучающийся профильного класса «Новатэк» МБОУ СОШ № 2

«Все ребята очень сплотились, несмотря на маленький срок нашего общения. Мы посетили НГГТК, где посмотрели мастер-классы, которые в будущем, возможно повлияют на выбор профессии. В общем, мне все очень понравилось, и я уже хочу вернуться и заново провести 5 таких замечательных дней».IMG 1946

IMG 1871Беспалов Игорь, обучающийся профильного класса «Новатэк» МБОУ СОШ № 2

«За столь короткое время мы стали самой дружной командой из всех, что я видел. Всех нас радушно принял город Новокуйбышевск и, в частности, парк-отель «Ели». Организация фестиваля и каждого мероприятия в отдельности была на высоте. Посещение школы №8 города Новокуйбышевска, НГГТК, музей Новокуйбышевска, ДК, театра города Самары - это всего лишь малая доля всех проведенных мероприятий. Вся программа на разносторонних людей: умных, находчивых, творческих, креативных, коммуникабельных и просто разных, ведь только так можно создать коллектив, способный перевернуть этот мир. Мы доказали, что сможем стать такой командой».

Осадчук Елена, обучающаяся профильного класса «Новатэк» МБОУ СОШ № 2

«Было безумно весело и интересно работать с другими ребятами класса «НОВАТЭК. Каждый день после мероприятий нас возили на интересные экскурсии по Самаре и Новокуйбышевску. Также мы посетили спектакль «Старший сын» в театре Новокуйбышевска и балет «Жизель» в театре Самары. Это было очень захватывающе и познавательно».

Ф.И.О. обучающегося

Название работы

Номинация

Ф.И.О. руководителя

 

Трапезников Михаил Васильевич

Использование солнечной батареи в регионах ЯНАО, в летний период с максимально возможным КПД, на буровых установках или геологоразведочных станциях

Техническое творчество, физика

Колчина Марина Николаевна

1 место

Беспалова Дарья Сергеевна

Копинговые стратегии

Педагогика, психология, социология

Губкина Ирина Валерьевна

1 место

Деттер Иван Геннадьевич

Плюсы, и чем полезна компания НОВАТЭК и его проект «Ямал СПГ»

География, краеведение

Горбунов Олег Петрович

2 место

Папаева Елизавета Андреевна

Анализ терминов нефтегазовой промышленности через словообразование в современном китайском языке

Лингвистика

Борисова Иляна Долановна

3 место

Осадчук Елена Евгеньевна

Изучение содержания нитратов в овощах и фруктах в торговых точках города Салехарда

Экология, биология

Гурова Елена Николаевна

3 место

Бакеев Дмитрий Викторович

Компьютерная модель, визуализирующая гармонические колебания, как инструмент, изучающий влияние вибрации

Техническое творчество, физика

Колчина Марина Николаевна

3 место


 

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager