Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Сформирован список участников проекта «Новая смена» по итогам тестированияIMG 6377

IMG 636832 из 50-ти участников прошли во второй этап муниципального проекта по развитию кадрового потенциала системы образования «Новая смена» по итогам специального тестирования на выявление лидерских качеств.

В школе № 3 педагогов собрали для подробной презентации проекта и его дальнейших этапов, в частности предстоящего обучения. Куратор проекта, заместитель начальника департамента образования города Салехарда Оксана Казыева рассказала присутствующим о целях и задачах проекта, его этапах, инструментах  и сроках реализации. Кроме того, Оксана Владимировна обрисовала перспективы для тех, кто добьется определенных успехов и дойдет до завершающего этапа для включения в кадровый резерв муниципальной системы образования.

IMG 6365Организация работы с родителями, стили руководства, обеспечение безопасности и финансово-хозяйственная деятельность – это неполный перечень тем, которые предстоит изучить. Занятия предполагают очную, практическую и дистанционную формы.

Преподавателями для перспективных молодых педагогов станут  действующие руководители образовательных организаций, муниципальные управленцы, профессиональные юристы и экономисты в сфере образования.

Заместитель начальника департамента образования Марат Ныкышов еще раз подчеркнул значимость проекта для городской системы образования: «За последние годы  мы видим, что требования к управленческому корпусу меняются, нужны молодые, инициативные, мобильные люди. Понимая и проводя конкурсы на включение в кадровый резерв, мы сталкиваемся с дефицитом кадров. В итоге, мы пришли к выводу, что эти кадры сами по себе не могут появиться, и нужен проект, который бы позволил нашим молодым педагогам вырасти, пройти определенные ступени, получить опыт управленческой деятельности, быть готовыми к решению тех задач, которые стоят перед муниципальной системой образования».

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager