Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Государственная итоговая аттестация 11-х классов

Руководитель Рособрнадзора рассказал о нововведениях ЕГЭ-2014

ROSOBRРуководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С.Кравцов принял участие в селекторном совещании с руководителями субъектов Российской Федерации, которое провела вице-премьер О.Ю.Голодец. Одной из тем совещания стала подготовка регионов к проведению единого государственного экзамена в 2014 году. Руководитель Рособрнадзора С.С.Кравцов сообщил, что в документы, регламентирующие проведение ЕГЭ в этом году, внесены некоторые изменения. В целом, это не коснется участников ЕГЭ: сохранена структура экзаменационных материалов, длительность экзамена, минимальные баллы ЕГЭ также остаются на уровне прошлого года.

Кроме того, в помощь участникам ЕГЭ еще в ноябре 2013 в сети Интернет был открыт банк заданий ЕГЭ, которые можно использовать при подготовке к экзаменам.

Руководитель Рособрнадзора пояснил, что написание сочинений планируется ввести в процедуры государственной итоговой аттестации только со следующего учебного года.

В основном изменения в ЕГЭ 2014 будут носить информационно-процедурный характер.

Главная цель нововведений – обеспечение информационной безопасности ЕГЭ.

Руководитель Рособрнадзора еще раз подчеркнул, что установлен полный запрет на наличие у участников ЕГЭ любых средств мобильной связи. Он попросил обратить на это особое внимание участников ЕГЭ, так как наличие у них на экзамене мобильного телефона или другого устройства беспроводной передачи данных грозит аннулированием результатов.

В 2014 году планируется оптимизировать сеть пунктов приема экзаменов и наполняемость аудиторий. Теперь количество участников в аудитории разрешено увеличить с 15 до 25, благодаря чему снизится количество используемых для ЕГЭ помещений.

На совещании перед руководителям регионов была поставлена задача организовать видеонаблюдение в каждом  пункте приема экзаменов и в каждой аудитории, где будет проводиться экзамен. При этом в обязательном порядке должна будет вестись on-line трансляция из аудитории либо видеозапись. В случае нарушений результаты экзамена могут быть полностью аннулированы.

Еще одно нововведение – организация в режиме реального времени видеопросмотра проведения экзаменов общественным наблюдателями из других регионов. В настоящее время ведется работа по формированию состава общественных наблюдателей. Также в пункты проведения экзамена планируется направить федеральных инспекторов и федеральных общественных наблюдателей.

С.С.Кравцов обратил внимание участников совещания, что изменения направлены на соблюдение равных условий сдачи ЕГЭ для всех его участников. Для регионов разработаны все инструменты для проведения честного ЕГЭ, субъектам РФ необходимо лишь правильно использовать предоставленные им технологические и организационные возможности. 

Информация с сайта Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Утверждено расписание проведения ЕГЭ в 2014 году

ege2014Федеральная служба по надзору в сфере образования утвердила даты проведения государственной итоговой аттестации выпускников (ГИА) 2014 года. Досрочный этап проведения единого государственного экзамена придется на апрель-начало мая:

21 апреля – русский язык (обязательный экзамен);

24 апреля – иностранные языки, география, химия и история;

28 апреля – математика (обязательный экзамен);

5 мая – информатика, биология, обществознание, литература и физика.

Как и в прошлые годы, основной период проведения государственной итоговой аттестации будет проходить в мае-июне:

26 мая – география и литература;

29 мая – русский язык (обязательный экзамен);

2 июня – иностранные языки и физика;

5 июня – математика (обязательный экзамен);

9-11 июня – информатика, биология, история, обществознание и химия;

16-20 июня - резервные дни для сдачи ЕГЭ, в случае, если школьник не присутствовал в обязательные дни по уважительным причинам.

Прием заявлений на сдачу ЕГЭ 

00001a96Уважаемые выпускники 2014 года и выпускники прошлых лет!  Приказом департамента образования ЯНАО (от 10.12.2013 № 1770) утверждены места регистрации (приема) заявлений на сдачу ЕГЭ в период государственной итоговой аттестации обучающихся в 2014 году. Заявления на сдачу ЕГЭ принимаются с 10 января по 1 марта 2014 года. Для выпускников текущего года прием заявлений будет осуществляется непосредственно в общеобразовательных организациях в которых они обучаются. Для выпускников прошлых лет - по адресу ул Республики, 7 каб 59. ,муниципальным координатором ЕГЭ –Окулевич.Э.А., Выпускникам прошлых лет при себе иметь следующие документы: оригинал и копию документа ,удостоверяющего личность, оригинал и копию документа об образовании (при необходимости с переводом с иностранного языка) тел. для справок 4-13-02. 3-06-80.

Порядок проведения ЕГЭ в 2014 году

Задания ЕГЭ 

ЕГЭ по математике 

ЕГЭ по русскому языку 

ЕГЭ: пересдача

ЕГЭ: регистрация 

ЕГЭ - словарь 

Баллы ЕГЭ

Запрещается на ЕГЭ

Календарь

Не забудьте

Предметы

Процедура 

Результаты 

Все решают только знания

Дал списать - потерял будущее 

За честный ЕГЭ 1 

За честный ЕГЭ 2

За честный ЕГЭ 3

Знаешь, значит сдашь 

Нарушил правила - потерял год 

Срок действия итогов ЕГЭ увеличен до 4 лет

pic 50470Свидетельства о результатах единого государственного экзамена (ЕГЭ), выданные в 2012-2013 годах, будут действовать четыре года, соответствующий документ размещен в понедельник на сайте Рособрнадзора. Согласно новому закону об образовании, вступившему в силу с 1 сентября этого года, срок действия итогов ЕГЭ увеличен до 4 лет. Ранее итоги госэкзамена были действительны только в течение двух лет. "На 1 сентября 2013 года действуют свидетельства о результатах ЕГЭ, выданные после 1 января 2012 года. Учитывая, что федеральным законом изменен срок действия результатов ЕГЭ, срок действия указанных свидетельств о ЕГЭ после 1 сентября 2013 года составляет четыре года, следующих за годом получения таких результатов. Следовательно, прием в организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам бакалавриата и специалитета, допускается по результатам ЕГЭ, выданным в 2012 и в 2013 годах и действующим до окончания 2016 и 2017 годов соответственно", — говорится в документе за подписью министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова.

Письмо Министерства образования и науки РФ "О действии результатов ЕГЭ"

Аналитический отчет по итогам экспертизы результатов ЕГЭ по математике за 2013 год в Ямало-Ненецком автономном округе

 

Итоговый аналитический отчет о результатах  ЕГЭ 2013 г. в Ямало-Ненецком автономном округе. Обществознание.

 

Аналитический отчет по итогам экспертизы результатов ЕГЭ по физике за 2013 год в Ямало-Ненецком автономном округе

«Лучшие выпускники 2013 года»

Прошла волнительная пора ЕГЭ и процедура зачисления в высшие учебные заведения страны.

Успешная сдача государственной итоговой аттестации – это залог поступления в престижные высшие учебные заведения. И нам есть, кем гордиться!

Все выпускники 2013 года успешно сдали обязательные экзамены по русскому языку, математике и получили аттестаты о среднем общем образовании. Из 284 выпускников 13 окончили школу золотой или серебряной медалью, 62 выпускника показали высокий уровень знаний, набрав более 90 баллов по предметам. Увеличилось количество выпускников, набравших максимальное количество - 100 баллов.

По результатам ЕГЭ четыре выпускника школ города продемонстрировали высокий уровень знаний, набрав по отдельным предметам максимально возможные 100 баллов.: выпускницы МАОУ «Гимназия №1» Метелина Елена и Миропольская Анастасия по русскому языку (учитель Бочанцева О.В.), выпускница МБОУ СОШ №3 Шилова Надежда по литературе (учитель Н.Г. Алдакаева), выпускница МБОУ СОШ №2 Мавлютова Альбина по литературе (учитель И.А. Камерилова), выпускница МАОУ «Гимназия №1» Миропольская Анастасия по обществознанию (учитель Н.А. Карягина).

Следует отметить и тех выпускников которые хоть и набрали 100 баллов, но показали лучший результат среднего тестового балла по городу. Выпускники МАОУ «Гимназия №1» Хозяинов Антон – 83 балла по математике (учитель Е.И Гусак), 96 баллов по физике (учитель Т.И Желнина),  и 81 балл по информатике и ИКТ (учитель В.С. Легостаева); Рогожников Николай по информатике и ИКТ – 81 балл (учитель В.С. Легостаева), Хабибова Диля и Метелина Елена по истории – 93 балла (учитель Н.А. Карягина), Денисов Артём по химии -98 баллов ( учитель Л.Л Шабалкова), Яшков Евгений по географии – 97 баллов ( учитель М.М. Козориз). Выпускники МБОУ СОШ №2 Шенберг Алена по истории-93 балла (учитель  А.В. Михайлова), Мавлютова Альбина по английскому языку-92 балла (учитель С.Н. Бахматова), Дулепова Кристина по географии– 97 баллов ( учитель И.И. Петков). Выпускник МБОУ СОШ №3 Брожко Богдан по английскому языку-92 балла (учитель Е.Ф. Костюкевич). Выпускник МБОУ СОШ с УИОП Ведерников Артём по химии-98 баллов (учитель Т.И.Паршукова). Выпускница МБОУ СОШ №6 Рупп Регина по биологии - 89 баллов (учитель Л.С. Черниченко).

С золотой медалью окончили школу: выпускники МБОУ СОШ №2 Букин Богдан, Горбунова Кристина, Мавлютова Альбина, Ниязова Альбина, Шенберг Алёна; выпускники МАОУ «Гимназия №1» Мирополькая Анастасия, Хабибова Диля и Хозяинов Антон; выпускники МБОУ СОШ с УИОП Алексиенко Иван и Ведерников Артем, выпускница МАОУ СОШ №1 Недождий Екатерина.

С серебряной медалью окончили школу выпускники МАОУ СОШ №1 Рубцов Никита и Нестеренко Ангелина.

Из 19 лучших выпускников школ города счастливыми обладателями бюджетных мест стали 14, двое выпускников продолжили обучение иностранному языку в Чехии. Наиболее востребованными вузами лучшими выпускниками города стали технические вузы – 36,8%, на втором месте гуманитарные – 26,3%, на третьем социально-экономические – 21,1%, медицинские– 15,8%.

И мы надеемся, что выпускники 2014 года продолжат славные традиции муниципальной системы образования города Салехарда. И результатом упорного труда выпускников и их педагогов станут новые победы и достижения.

ЕГЭ 2012-2013

2012-2013 учебный год запомнился одиннадцатиклассникам  не только как последний год их школьной жизни, но и как год интенсивной подготовки к выпускным экзаменам. И вот экзамены позади. Каковы результаты?

В этом году 285 человек сдавало ЕГЭ. Стоит отметить, что  увеличился процент участия выпускников на экзаменах по биологии, истории, литературе, химии, обществознанию, английскому языку. Традиционно популярным остался экзамен по обществознанию, который в 2013 году сдавало 190 человек.

Ребята ответственно отнеслись к экзаменам, и в итоге по таким предметам, как русский язык, математика, физика, информатика и ИКТ, география, литература и английский язык все выпускники преодолели минимальный порог.

Вместе с тем, 2 выпускника не справились с заданиями по истории, по биологии - 3 выпускника, по химии – 2 выпускника, по обществознанию- 1 выпускник.

Пятеро учеников продемонстрировали блестящие знания по предмету, набрав максимально возможное количество баллов. Это выпускницы МАОУ «Гимназия №1» Метелина Елена и Миропольская Анастасия по русскому языку (учитель Бочанцева О.В.), выпускница МБОУ СОШ №3 Шилова Надежда по литературе (учитель Н.Г. Алдакаева), выпускница МБОУ СОШ №2 Мавлютова Альбина по литературе (учитель И.А. Камерилова), выпускница МАОУ «Гимназия №1» Миропольская Анастасия по обществознанию (учитель Н.А. Карягина).

Другие ребята, хотя  не набрали 100 баллов, также показали высокие результаты. Это выпускники МАОУ «Гимназия №1»: Хозяинов Антон (математика, физика, информатика и ИКТ), Яшков Евгений (география),  Денисов Артём (химия), Рогожников Николай (информатика и ИКТ), Хабибова Диля и Метелина Елена (история); МБОУ СОШ №6 Рупп Регина (биология); МБОУ СОШ №2: Дулепова Кристина (география), Мавлютова Альбина (английский язык), Шенберг Алена (история); МБОУ СОШ с УИОП: Ведерников Артём (химия),  МБОУ СОШ №3 Брожко Богдан (английский язык).

Такие высокие результаты стали возможны благодаря каждодневной работе педагогов: Е.И Гусак, Т.И Желниной, М.М. Козориз, Н.А. Карягиной, Л.Л Шабалковой, В.С. Легостаевой (МАОУ «Гимназия №1»), Л.С. Черниченко (МБОУ СОШ №6), А.В. Михайловой (МБОУ СОШ №2), Т.И.Паршуковой (МБОУ СОШ с УИОП), С.Н. Бахматовой, И.И. Петкову (МБОУ СОШ №2), и Е.Ф. Костюкевич (СОШ №3).

Стоит отметить школы, в которых все выпускники справились с выпускными экзаменами. Это МБОУ СОШ №2, МБОУ СОШ №4, МБОУ СОШ с УИОП, МАОУ «Гимназия №1». Кроме того, лучший показатель среднего тестового балла среди школ города показали выпускники МАОУ СОШ №1 по английскому языку; МБОУ СОШ №2 по литературе; МАОУ «Гимназия №1» по русскому языку, географии, обществознанию, истории и информатике и ИКТ; МБОУ СОШ с УИОП по химии, биологии, математике и физике.

По итогам 11 лет обучения и государственной (итоговой) аттестации 13 выпускников города награждены медалями. Золотой медалью награждены ученики средней школы №2: Букин Богдан, Горбунова Кристина, Мавлютова Альбина, Ниязова Альбина и  Шенберг Алёна; выпускники Гимназии №1: Мирополькая Анастасия, Хабибова Диля и Хозяинов Антон; учащиеся школы с углубленным изучением отдельных предметов: Алексенко Иван и Ведерников Артем; ученица первой школы Недождий Екатерина. Серебром награжден  Рубцов Никита и Нестеренко Ангелина из МОУ СОШ №1.

В целом, результаты ЕГЭ-2013 не могут не радовать. Школьники серьезно подходят к вопросу своего будущего: повысилось количество выпускников, набравших 100 баллов (с 3 до 5),  значительно уменьшилось количество ребят,  не преодолевших минимальный порог (с  30 до 8).                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

Теперь уже отгремели выпускные торжества и балы, впереди у ребят новая чудесная пора – студенчество.

Уважаемые выпусники и их родители!

В целях организации и проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников информируем вас о примерном графике формирования и выдачи результатов участников ЕГЭ в Ямало-Ненецком автономном округе в 2013 году.
Даты заседаний Главной конфликтной комиссии могут быть перенесены в зависимости от сроков получения результатов экзамена из Федерального центра тестирования.

Примерный график выдачи результатов (СКАЧАТЬ)

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager