Директор школы №4 ушёл на заслуженный отдых! 
15 января в департаменте образования Администрации города Салехарда проводили на заслуженный отдых директора школы №4 Кобцева Сергея Владимировича.
МЧС России предупреждает: детская шалость с огнем может стать причиной пожара
Анализ пожаров, возникающих по причинам детской шалости с огнем, показывает, что они часто вызваны отсутствием у ребят навыков осторожного обращения с огнем и недостаточным контролем над их поведением.
| 
 
 В Салехарде с сентября 2020 года школьникам города начали выдавать специальные электронные «Карты школьника». С помощью них ученики могут оплачивать обеды в школах, а также проезд в автобусах. 
 12 января 2021 года начался региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2020/2021 К участию в региональном этапе допущены 38 обучающихся, ставших победителями и призерами муниципального этапа олимпиады и набравшие проходной балл, утвержденный региональным оргкомитетом олимпиады. 
 На этот раз 8 января Андрей Иванович набил на ноге 11 тысяч 700 раз продержав мяч в воздухе 1 час 45 мин, 20 сек.! Рекорд посвящён директору школы №3 город Салехарда Осипову Сергею Леонидовичу и всем учителям Ямала. 
 Для обучения приглашаются кандидаты, желающие стать офицерами и сержантами Вооруженных Сил Российской Федерации. Узнать информацию о вступительных испытаниях и процессе зачисления, о программах высшего и среднего профессионального образования можно на сайте ВУЗа, а также в информационном буклете. 
 С 1 по 13 января в Салехарде пройдут многочисленные праздничные мероприятия. Сохраняйте себе и делитесь с друзьями! Рождественский мастер-класс "Краски Ямала" 8 января на базе МВК им. И. С. Шемановского педагоги ЦТД "Надежда" провели рождественский мастер-класс "Краски Ямала". В творческой мастерской участие приняли дети с ограниченными возможностями здоровья. 
 Педагоги, дети и родители оформляли окна своих квартир, домов, учебных классов и групп большими ажурными бумажными трафаретами Деда Мороза, Снеговика и Снежок. 
 В окружной столице в калейдоскопе предновогодних событий в образовательных организациях города зажигаются огоньки на экоёлочках. Ребята совместно с педагогами и родителями активно подключились к всероссийским акциям #Экоелка2021 и #Экоелка89 
 Новый год - самый любимый праздник детей и взрослых! Нарядная ёлка, подарки, исполнение желаний, сияющие лица, атмосфера сказки и волшебства... Для того, чтобы поднять Вам новогоднее настроение, дошколята, воспитатели и школьники города Салехарда поют самые любимые песни о главном празднике зимы! 
 Знакомство с дорожной азбукой в детском саду «Брусничка» начинают с раннего возраста, педагоги используют для этого любую возможность. В канун новогодних праздников педагоги детского сада организовали для малышей познавательную елочку – часть елочных игрушек отражает дорожную тематику. 
 С 21 декабря 2020 года по 15 апреля 2021 года Минпросвещения России совместно с руководителями высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс сочинений среди школьников «Без срока давности».  | 











За первые полгода было выдано 7 711 специальных электронных «Карт школьника»
Новый рекорд учителя физической культуры школы №3 Алексеенко Андрея Ивановича
Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники объявляет о наборе студентов для обучения по программам высшего образования и среднего профессионального образования

Образовательные учреждения города присоединились к акции 
Раз, два, три…ЭкоЁлочка, гори! В образовательных организациях города создали целый эколес
Акция #ПесниНовогоГода
«Познавательная ёлочка»
Школьники приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности»










