В городе Лабытнанги начался окружной конкурс педагогического мастерства - 2020
Сегодня, 8 сентября, в городе Лабытнанги начался окружной конкурс педагогического мастерства - 2020. Для одиннадцати ямальских учителей, победителей муниципальных конкурсов, наступил звездный час. В течение двух ближайших дней преподаватели будут демонстрировать свое свои наработки на открытых уроках и внеурочных мероприятиях, проводить мастер-классы, публичные лекции, защищать образовательные проекты.
Сотрудники департамента поздравили первоклассников
2 сентября сотрудники отдела опеки и попечительства поздравили первоклассников из числа детей сирот, детей оставшихся без попечения родителей.
|
Региональное совещание пройдет на базе департамента образования автономного округа, Регионального института развития образования, Регионального центра оценки качества образования, Ямальского многопрофильного колледжа.
Для старшеклассников написание диктанта – не только проверка знаний, но также возможность получить дополнительные баллы при поступлении в вуз. В тесте было 25 вопросов, на которые нужно было ответить за 45 минут.
Сегодня воспитанники "Рябинки" вместе с педагогами детского сада присоединились к проведению Всероссийской акции «Капля жизни». Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане.
В автономном округе впервые стартует набор в Яндекс.Лицей. Это бесплатные очные курсы по программированию для школьников от одной из крупнейших IT-компаний страны. Для поступления нужно с 30 августа по 10 сентября успешно написать тест на умение логически мыслить на сайте проекта, а затем пройти собеседование с преподавателем Яндекс.Лицея.
С нового учебного стартует всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников. Регистрация будет открыта с 1 сентября по 25 ноября 2020 года на сайте: www.fin-olimp.ru.
Минпросвещения России совместно с Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» организуют профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе находящихся под риском увольнения, выпускников образовательных организаций по образовательным программам среднего профессионального образования 2020 года, ищущих работу граждан и состоящих на учете в центре занятости населения.
Министерством просвещения РФ была проведена трансляция Всероссийского открытого урока “Помнить – значит знать”, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов с участием Президента России Владимира Путина.
«Будь здоров» — под таким девизом 1 сентября состоялся Всероссийский открытый урок, направленный на привлечение внимания школьников к здоровому образу жизни. Его организаторами выступили Министерство просвещения и Роспотребнадзор.
Стартовал открытый набор во Всероссийский экспертный педагогический совет при Министерстве просвещения, который поможет ведомству в выработке и принятии эффективных решений на федеральном уровне. Приём заявок – с 5 по 17 сентября включительно.
Сегодня в школах №2 и №4 состоялся квест «Дальневосточная Победа», посвящённый завершающему этапу Второй мировой войны. Командам необходимо было пройти 5 локаций, связанных с основными событиями завершающего этапа войны.
К Году памяти и славы, а также в рамках 75-летия со дня окончания Второй мировой войны обучающимся школы №1 и №3 показали военную технику тех времен. Вопреки ожиданиям детей, обычных экспонатов на мероприятии не было. Выставка была полностью виртуальной. |











Региональное совещание педагогов «Тенденции развития образовательного пространства региона»
Обучающиеся школ города присоединились к всероссийскому историческому диктанту на тему событий Великой Отечественной войны
Всероссийская акция «Капля жизни»
На Ямале открывается Яндекс.Лицей
С 1 сентября стартует всероссийская олимпиада по финансовой грамотности
Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции
В День знаний в школах города прошел Всероссийский открытый урок «Помнить – значит знать»
«Будь здоров»: в салехардских школах прошли очень важные уроки
Минпросвещения приглашает учителей к участию в открытом наборе во Всероссийский экспертный педагогический совет
Квест «Дальневосточная Победа»
Юные Салехардцы посетили виртуальную выставку военной техники










