В первой школе состоялся единый день открытых дверей для педагогических работников - представителей программы «Учитель для каждого».

В рамках мероприятия прошли открытые уроки по русскому языку, математике, английскому языку, химии, физики на которых опытные учителя поделились своим мастерством и профессионализмом, представили различные формы проведения уроков.
Доброжелательная атмосфера взаимного уважения и сотрудничества
Ученики продемонстрировали не только знания по предметам, но и хорошую эрудицию, творческие способности, были активными помощниками и проводниками основных идей учителя.
За той лёгкостью и непринуждённостью, с которой проходили открытые уроки, кроется большой труд педагогов.
Мероприятие направлено на профессиональное развитие молодых педагогов.

В Челябинске завершился молодёжный форум "на ты с IT". В сборную Ямала вошли 8 учеников 7-10 классов из Салехарда, Лабытнанги, Нового Уренгоя и Ноябрьска. Это победители и призёры I региональных товарищеских матчей по управлению БПЛА. Окружную столицу представили ученики школы №6 - Кирилл Рубанов и Роман Филинович.
Более двух тысяч участников совершили настоящий прыжок во времени
На Ямале стартовал конкурс на получение грантов в номинациях: «Я - воспитатель Ямала», «Новый учитель Ямала», «Я - педагог допобразования Ямала», «Я - педагог колледжа Ямала».
Лучшие инновационные идеи победителей конкурса позволят качественно повысить образовательные результаты! За три года получатели грантов смогут внедрить индивидуальный проект в учебный процесс своей образовательной организации.
В связи с открытием классов духовно-нравственной направленности на территории Храмового комплекса в честь Преображения Господня, осуществляется дополнительный набор во 2-8 классы на следующий учебный год.
По вопросам зачисления можно обратиться по телефону 8 (34922) 3-49-66. ![]() Так, в образовании Салехарда появилось ещё одно новшество!
В первой школе начались занятия, которые помогут детям освоить навыки катания на коньках . И в нашем городе на высшем уровне созданы для этого все условия. Благодаря поддержке Администрации "Спортивной школы "Ямал" в лице директора Дмитрия Зайцева, первое занятие состоялось на ледовой арене «Родные города».
Это успех!
![]() В феврале этого года было организовано Региональное отделение Всероссийской общественной организации «Воспитатели России» в Ямало-Ненецком автономном округе. И радует тот факт, что в состав Совета Регионального отделения вошла Елена Харченко, заведующий детским садом "Улыбка" .
Руководит Советом Регионального отделения Людмила Плеханова, старший преподаватель, профессор Центра развития профессионального образования и региональных проектов государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Ямало-Ненецкого автономного округа «Региональный институт развития образования».
Все актуальные новости и мероприятия Регионального отделения ВОО «Воспитатели России» размещены здесь: https://clck.ru/3AHqXq.
А чтобы быть в гуще событий дошкольного образования Ямала, присоединяйтесь к официальной группе VKонтакте по ссылке https://clck.ru/3A8Skb. ![]() Не просто шепчет, а громко зовёт провести очередной урок физкультуры на Лыжной базе!
На календаре разгар весны, а у учеников четвёртой школы разгар лыжного настроения . И ребят не пугают никакие капризы нашей погоды. Даже в небольшую метель и морозец мальчишки и девчонки вместе с учителем с удовольствием встают на лыжи . По словам юных лыжников, больше всего им нравится кататься с горок .
![]() Ученик 9 класса школы №6 Денис Никифоров стал победителем III степени Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края», который проходил в Москве.
Участниками конкурса стали 863 ученика со всей России.
Исследовательский проект о самоуправлении Салехарда в XX веке оказался одним из лучших. Помогала Денису его руководитель, учитель черчения Анжелика Касперович.
В этом конкурсе участвовала и пятиклассница Виктория Солянюк. Научный руководитель - учитель истории Анна Носова. И несмотря на то, что у юной конкурсантки в руках поощрительный приз , для девочки участие в таком масштабном конкурсе - стимул к дальнейшим исследованиям и проектам, которые обязательно принесут ей победу в других не менее важных испытаниях.
![]() Приглашаем ваших детей провести выходной интересно!
13 апреля состоятся мероприятия для юных жителей города. Педагоги подготовили для ребят развлекательную программу.
Внимание! Количество мест ограничено!
Услуга платная (оплата по QR-коду).
Оплатить вход можно исключительно при посещении мероприятия.
Для заключения договора необходим паспорт одного из родителя (законного представителя).
Дети, чьи родители несут службу в зоне СВО, могут посещать мероприятия БЕСПЛАТНО.
![]() Юные инспекторы движения из второй школы одержали безоговорочную победу на окружном конкурсе «Безопасное колесо – 2024», который проходил в Тарко-Сале.
11 ямальских команд боролись за место. На практическом этапе юидовцы показали навыки управления велосипедом , знания правил дорожного движения и продемонстрировали оказание первой помощи пострадавшему. По итогам наши салехардские ребята стали лучшими в округе!
![]() На протяжении трёх дней в школе №2 работали специалисты кафедры образовательных систем и педагогических технологий МГИМО.
Педагогами и студентами магистратуры университета были проведены интересные исследования, которые выявили некоторые недочёты в обучении даже у высокомотивированных ребят. Вместе с учителями школы столичные эксперты с помощью эффективных педагогических инструментов детально спланировали уроки. Тем самым затруднения, которые были обнаружены у ребят с успехом были разрешены.
![]() Роботехнический турнир «ROBO SUMO», который прошёл в опорной школе физико-математического профиля, на протяжении двух дней не давал расслабиться участникам, педагогам и болельщикам.
Мероприятие прошло в гибридном формате: очно за переходящий кубок победителя сразились девять команд школ №1, 2, 6 г.Салехарда и школы с.Аксарка,
![]() Сцена второй школы стала по-настоящему фестивальной.
2024 год - Год семьи детства! Поэтому и постановки, которые представили девять театральных коллективов были посвящены самым родным и близким людям.
А подводки к каждому выступлению подготовили актёры театра школы №2 «Искорки».
Смотрите видеообзор фестиваля на школьном канале RUTUBE Это было круто!
|